税法规定固定资产折旧年限
免费为您提供 税法规定固定资产折旧年限 相关内容,税法规定固定资产折旧年限365天每天持续更新,更多内容请持续

当前位置: 首页 > 税法规定固定资产折旧年限

所得税法如何规定轿车的折旧年限?

问:公司为了联系业务,购买了一辆轿车,假如为1万元,请问老师,轿车的折旧年限是多少?企业按多少扣除残值呢?如何计算月折旧率? 答:汽车属于交通工具,税法规定了最低...

更多...

企业是否可以延长固定资产折旧年限?

答:你公司新购置的机器设备,按《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第六十条规定的计算折旧最低年限为10年,但是企业可以根据具体情况确定本企业固定资产的折旧年...

更多...

税法上规定的汽车折旧年限是多久

答:根据现行《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第六十条规定,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,固定资产计算折旧的最低年限如下:(四)飞机、火车、轮船...

更多...

如何分析二手固定资产的折旧年限

【问题】 我公司购进二手固定资产并取得合法有效凭证,该固定资产在原企业作为固定资产管理并已提完折旧,我公司购进后能否按估计尚可使用年限计提折旧?依据是什么? ...

更多...

  • <h2 class="c30"></h2>
  • <menu class="c56"></menu>